Чудесное ( НЕТ ) государство Дайтон! Вообще, правильное название - Дайтона. Но сокращение прижилось больше. Даже некоторые офицеры и губернаторы не отказывают себе в быстром произношении. А вот у бедных зооморфов более прижилось "Проклятая дыра", "Последний оплот рабства" или "Чёрт, да когда уже сможем нормально жить?!". На то есть весомые причины.

Лор звероподобных. Зооморфы открылись людям в начале 18-ого века. Возникли они из-за одной из вспышек божественной силы в необитаемых людьми землях. Выходцы из лесов были приняты не очень тепло. Это не просто расизм или ксенофобия. Зооморфы очень свободолюбивы и своенравны. Такое не понравилось ни правителям Мито-Мито ( О них чуть дальше ), ни обычным жителям. Звероподобных часто убивали за просто так, сдавали в откровенное рабство, насиловали и всё такое. В середине 18-ого века Зооморфы нескольких стран подняли бунт, в ходе которого заставили людей, мито-мито и эльфов принять их права. Но в 20-ом веке зверолюди всё ещё не воспринимаются другими разумными существами всерьёз. Их не берут на нормальные работы, запрещают иметь свои земли и жениться на обычных людях. Звероподобные хитры, несерьёзны, находчивы и смышлёны. Также эта раса выделяется своими повышенными физическими характеристиками , а ещё неслабой предрасположенностью к магии. Но не всё так плохо. Зверолюди получают большинство людских прав, если числятся под опекой человека, мито-мито или эльфа и имеют при себе подтверждающий это документ. Ответственности за административные правонарушения зооморфы не несут. Всё на плечи опекунов. Стоит добавить ещё кое-что... Из-за безрассудности некоторых зооморфов, боги или сама природа наградили их потребностью в хозяине. Своего хозяина неко отбирает очень тщательно, приглядываясь к каждому. Если вы очень хороший человек и нередко проявляете свою хорошую натуру на прогулках, то не удивляйтесь, если к вам внезапно прибежит ушастый, который наблюдал за вами на протяжении нескольких дней, присядет на корточки и уставится в глаза своим счастливым личиком. От него вам будет очень трудно отвязаться. Своего хозяина зооморф бросит только после его смерти. Кстати, будучи чьим-либо "питомцем", звероподобные исполняют большинство приказов хозяина и стараются не вставать рядом с ним в полный рост.

Лор эльфов. Эльфы - древняя раса которая отлично магию. Обычно эльфы обитают в лесу , в тропиках, но есть и горные поселения, которые могут заниматься даже кузнечным делом. Они миролюбивы, но если кто-то нападёт на их земли , то они будут защищаться любым способом. Эльфы легко завоевали авторитет у людей, благодаря сдержанности, высокому интеллекту и особой силы в магии. Жили эти чудики вместе с людьми ещё до начала исчисления времени. Некоторые остроухие вышли в людские города, чтобы получать неплохую прибыль за счёт уроков магии. Своими волшебниками славится Эльфийская Академия Чудес, основанная в 19-ом веке. В истории даже бывали случаи, когда эльфы становились на посты правителей стран.

Быт в нашем великом городе мало отличается от исторического быта. Технический прогресс же немного повыше. На момент действия рп по городам уже колесят машины, трамваи, работает подземка, повсеместно используются электрические лампочки, повсюду полно кинотеатров, но это слишком просто. Были разработаны легко управляемые пассажирские дирижабли, которые по цене в два раза дороже поездки на подземке могли без пробок доставить кого угодно из точки А в точку Б. Отправка таких летунов осуществлялась через специальные станции воздушного такси. Это высокие башни с ангарами, на которые можно взобраться пешком, или забашлять денюжку и подняться на лифте.
Бесправны в этих краях не только зооморфы, но и женщины. А женщинам-зооморфам вообще не повезло по жизни. Их не только не берут на высокооплачиваемые работы, но и зачастую не позволяют присутствовать на спортивных соревнованиях или ходить в театры/кинотеатры. Однако девушки очень востребованы на должностях горничных, служанок, уборщиц и тому подобного.
Образование становится полностью обязательным с девяти лет ( Но не для зооморфов, лол, да? ). На родителей, чьи дети не ходят на учёбу, накладываются серьёзные штрафы. В мире серьёзно востребованы специалисты по работе со сложным оборудованием на заводах, пилоты дирижаблей, машинисты и учителя. Поэтому зачастую образование на эти специальности предоставляется бесплатно. Однако за денюжку можно поучиться получше.
Но мы тут не за этим. Мы тут все пришли заняться поисками сокровищ. И государство тоже не прочь поискать сокровища. Не в подземельях, а в карманах искателей. Чтобы попасть в подземелья необходимо приобрести лицензию искателя за кругленькую сумму. Сделать это можно только с 17-лет. Такую бумажку необходимо предъявлять на кпп у подземелья. Эти же кпп забирают у выходящих искателей 20% найденных сокровищ.

Неудивительно, что никакое соседнее государство ещё не пошло войной на Дайтон. Всем абсолютно ясно, что война будет проиграна в пользу Дайтона. А причиной всему очень высокий уровень развития военного дела. Способствовали этому первые прибывшие на землю мито-мито, чьё появления до сих пор окутано загадками. На данный момент в армии Дайтона активно используются человекоподобные мехи, танки с орудиями до 300-ого калибра, самолёты и боевые дирижабли. Их видов чересчур много, они будут добавляться по мере протекания рп. Также мощь армии обусловлена высокой дисциплиной в рядах бойцов. Каждое второе трибунальное слушание выносит неутешительный приговор - смертная казнь. А другая половина ссылает на каторгу.